Курьерская компания 'А 7 Коммерческий Почтальон'

+7 (495) 540-4200. Сделать заказ!

08.00 - 23.00

Главная ....... Блог ....... Доставка воды из Ганга


В каждой стране свои многовековые традиции и ценности, которые определяют в числе прочего и рыночные услуги.

Почтовый Департамент Индии озаботился доставкой воды из священной для индусов реки Ганг конечному покупателю из удаленных регионов, которые в силу удаленности или обстоятельств не имеют возможности добраться до реки.

Заработать на воде из Ганга

Карта протекания реки Ганг

Надо сказать, Почта Индии — одна из самых старейших в мире.

В 1727 году, в Калькутте, городе в Восточной Индии, являвшимся сферой интересов британцев и Ост-Индской Компании, было открыто одно из самых старых почтовых отделений в мире.

Современное Почтовое Ведомство Индии - структура из смеси почты, высоких технологий и крупных коммерческих проектов. Это и банковские, и страховые услуги, и денежные переводы, и вот теперь еще, если идея воплотится в жизнь, интернет магазин по доставке вод Ганга. Хотя электронной коммерцией Почтовое Ведомство занимается уже давно и весьма успешно.

Индуска

И вот на днях глава министерства связи и информационных технологий Рави Шанкар Прасад ( именно в это министерство входит Почтовое Ведомство) заявил примерно следующее: " Мы доставляем мобильные телефоны, сари и ювелирку, почтальоны справятся и с доставкой воды из Ганга". И начал искать подрядчиков среди транспортных компаний для доставки и организаций, занимающихся розливом воды и производителями бутылочной тары, для упаковки воды.

Очень вероятно, что услуга будет крайне востребована в Индии, где проживают сотни миллионов индуистов, для которых вода Ганга считается священной. Индусы верят в волшебную силу вод реки Ганг, несмотря на то, что река входит в число самых грязных рек мира и некоторые исследователи считают, что она является источником многих болезней среди местного населения.

Однако, если Почтовое Ведомство Индии озаботится предварительной очисткой доставляемой воды, это одновременно сможет привести не только к новому успешному направлению бизнеса индийских почтовиков, но и сможет благосклонно отразиться на здоровье нации.

Кстати будет упомянуть о том, что Почта Индии доставляет посылку бесплатно, если не укладывается в прописанные сроки доставки.